হিরো আলমের বিরুদ্ধে অভিনেত্রী ধর্ষণ মামলা

বগুড়ায় বিয়ের আশ্বাসে ধর্ষণ, শারীরিক নির্যাতন ও জোরপূর্বক গর্ভপাত ঘটানোর অভিযোগে আলোচিত ইউটিউবার আশরাফুল হোসেন আলম ওরফে হিরো আলমসহ ছয়জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।

রোববার (৪ মে) দুপুরে বগুড়ার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১ এ মামলাটি করেন সাদিয়া রহমান মিথিলা নামের এক নারী। মামলায় হিরো আলম ছাড়াও তার মেয়ে আলো বেগম, ব্যক্তিগত সহকারী আল আমিন, মালেক ও তার স্ত্রী জেরিন এবং আহসান হাবাবী সেলিমকে আসামি করা হয়েছে।

আদালতের বিচারক আনোয়ারুল হক বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ করে মামলাটি তদন্ত করে প্রতিবেদন দেওয়ার জন্য পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (পিবিআই), বগুড়া কার্যালয়ের পুলিশ সুপারের কাছে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, অভিনয়ের সুযোগ দেওয়ার আশ্বাসে হিরো আলম বাদীকে আকৃষ্ট করেন এবং পরে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে একাধিকবার ধর্ষণ করেন। একপর্যায়ে মৌলভি ডেকে বিয়ের রীতিতে ‘কবুল’ পড়ান এবং বিভিন্ন এলাকায় বাসা ভাড়া নিয়ে একসঙ্গে বসবাস শুরু করেন। এ সময় শর্ট ফিল্ম বানানোর কথা বলে বাদীর কাছ থেকে ১৫ লাখ টাকা ধার নেন তিনি।

বাদী অভিযোগ করেন, কাবিন করার জন্য চাপ দিলে হিরো আলম তাকে ১৮ এপ্রিল বগুড়ার বাড়িতে নিয়ে যান এবং গর্ভপাত ঘটাতে বলেন। এতে রাজি না হওয়ায় ২১ এপ্রিল অন্যান্য আসামিরা তাকে মারধর করেন। এরপর গুরুতর অবস্থায় একটি ক্লিনিকে ভর্তি হলে গর্ভপাত ঘটে। পরে শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তাকে ভর্তি করা হয় এবং ২৬ এপ্রিল পর্যন্ত চিকিৎসাধীন ছিলেন।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে হিরো আলম বলেন, “আমি ওই নারীকে চিনি না। আমাকে হয়রানি করতে মিথ্যা মামলা করা হয়েছে।”