যশোর

মণিরামপুরে বোমা তৈরির সরঞ্জাম ও অস্ত্র উদ্ধার, ৪ চরমপন্থী আটক

| December 6, 2023

যশোরের মণিরামপুরে পৃথক দুইটি অভিযানে কথিত চরমপন্থী দলের ৪ সদস্যকে আটক করেছে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। এসময় তাদের কাছ থেকে একটি সুতা বোমা, দুই কেজি বোমা তৈরির সরঞ্জাদি এবং একটি ওয়ান স্যুটারগান উদ্ধার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) রাতে আটকের পর থানায় মামলা দেয়া হয়েছে। বুধবার আসামিরা আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছে।

আটককৃতরা হলো, মণিরামপুর উপজেলার ডহর মশিহাটি গ্রামের অখিল বিশ্বাসের ছেলে অমিতাভ বিশ্বাস, মহিশদিয়া গ্রামের প্রতাপ মন্ডলের ছেলে প্রবীর মন্ডল, সুনীল ধরের ছেলে প্রান্তদ ধর ও নেহালপুর গ্রামের মশিয়ার গাজীর ছেলে জাহিদ হাসান।

যশোর ডিবি পুলিশের ওসি রুপন কুমার সরকার জানিয়েছেন, আটক আসামিরা দীর্ঘদিন ধরে কথিত চরমপন্থী পরিচয় দিয়ে এলাকায় চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসীমূলক কর্মকাণ্ড করে আসছিলো। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গরবার রাতে উপজেলার কুলটিয়া ও মহিশদিয়া গ্রামে অভিযান চালায় ডিবি পুলিশের এলআইসির একটি টিম। এসময় ওই চারজনকে আটক করা হয়। তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয় দুই কেজি বোমা তৈরির সরঞ্জাম, একটি সুতা বোমা ও একটি ওয়ান স্যুটারগান।

এই ঘটনায় তাদের বিরুদ্ধে মণিরামপুর থানায় মামলা দিয়ে বুধবার আদালতে সোপর্দ করে পুলিশ। আটক আসামিরা ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে আদালতে জবানবন্দি দিয়েছে।

উল্লেখ্য, আটক প্রতাপ মন্ডলের বিরুদ্ধে এলাকার উত্তম মেম্বর হত্যা ও অস্ত্রসহ কয়েকটি মামলা রয়েছে।

স্বাআলো/এসএ

Shadhin Alo

Leave a Reply