জাতীয়

সিলেটে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত বিদ্যুৎ উপকেন্দ্রে সেনা মোতায়েন

| June 19, 2024

জেলা প্রতিনিধি, সিলেট: সিলেট সিটি কর্পোরেশনের অনুরোধে সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদের নির্দেশনায় সিলেটে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত দক্ষিণ সুরমা বড়ইকান্দি বিদ্যুৎ উপকেন্দ্র রক্ষায় সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।

বুধবার (১৯ জুন) আইএসপিআর জানায়, ইন এইড টু দি সিভিল পাওয়ার এর আওতায় গতকাল মঙ্গলবার সেখানে সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়।

এই বিদ্যুৎ উপকেন্দ্রটি হতে সিলেট রেলওয়ে স্টেশন, সিলেট শহরের পার্শ্ববর্তী বরইকান্দি, কামালবাজার, মাসুকগঞ্জ, বিসিক, লালাবাজার, শিববাড়ী ও কদমতলীর কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালসহ সংলগ্ন এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ করা হয়। এসব এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করতে সেনা সদস্যরা কাজ করে যাচ্ছেন।

উল্লেখ্য, যেকোনো দুর্যোগ মোকাবিলায় ইন এইড টু দি সিভিল পাওয়ার এর আওতায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী অসামরিক প্রশাসনকে সহায়তা দিয়ে আসছে।

স্বাআলো/এস/বি

Debu Mallick