আজাদুল হক, বাগেরহাট: জেলার সদরসহ মোড়েলগঞ্জ ও শরণখোলা উপজেলায় ব্যাপক আয়োজনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ৭৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করা হয়েছে।
জেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের আয়োজনে রবিবার (২৩ জুন) বাগেরহাট জেলা শহরে এক বর্নাঢ্য র্যালি বের করা হয়।
র্যালীশেষে জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয় চত্বরে এক আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠান সমাপ্ত হয়।
জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা শেখ কামরুজ্জামান টুকুর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।
জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উযযাপনের সার্বিক সহযোগিতা করেন জেলা আওয়ামী যুবলীগের সভাপতি সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান সরদার নাসির উদ্দিন ও জেলা সদর আসনের এমপি শেখ তন্ময়ের একান্ত সহকারী এইচএম শাহীন।
অপরদিকে বাগেরহাটের মোড়েলগঞ্জ উপজেলায় দিনভর কর্মসূচি পালন করছে উপজেলা আওয়ামী লীগ।
দিবসটি উপলক্ষে রবিবার বেলা ১০টার দিকে জাতিরজনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে
পুষ্পস্তবক অর্পণ করে দিনের কর্মসূচির সূচনা করেন স্থানীয় সংসদ সদস্য এইচএম বদিউজ্জামান সোহাগ।
বেলা ১১টার দিকে মোড়েলগঞ্জ শহরে আনন্দ মিছিল যোগদেন দলটির শতশত নেতাকর্মী।
পরে পৌর পার্কে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট আমিরুল আলম মিলন।
এখানে বক্তৃতা করেন উপজেলাপরিষদের নব নির্বাচিত চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা লিয়াকত আলী খানসহ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এম এমদাদুল হক, ভাইস চেয়ারম্যান রাসেল হাওলাদার, যুবলীগ নেতা খান হাসিবুর রহমান ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আজমিন নাহার প্রমুখ।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, পঞ্চকরণ ইউপি চেয়ারম্যান বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রাজ্জাক মজুমদার, খাউলিয়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যক্ষ আব্দুল হাই খান, তেলিগাতি ইউপি চেয়ারম্যান মোর্শেদা আক্তার, বলইবুনিয়া ইউপি চেয়ারম্যান শাহজাহান আলী খান, হোগলাবুনিয়া চেয়ারম্যান আকরামুজ্জামান, জিউধরা চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম বাদশা, বহরবুনিয়া ইউপি চেয়ারম্যান রিপন তালুকদার প্রমুখ। শরনখোলা উপজেলায়ও অনুরুপ কর্মসুচী পালন করে উপজেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠন।
স্বাআলো/এস/বি