খুলনায় পুলিশ হত্যা মামলায় আসামি ৮৫০০, গ্রেফতার হয়নি কেউ

খুলনা ব্যুরো: খুলনায় আন্দোলনকারীদের সঙ্গে সংঘর্ষ চলাকালে পুলিশ কনস্টেবল সুমন কুমার ঘরামীকে পিটিয়ে হত্যা, থানায় হামলা এবং পুলিশের গাড়িতে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় তিনটি মামলা হয়েছে।
মামলায় অজ্ঞাত পরিচয় আট হাজার ৫০০ জনকে আসামি করা হয়েছে। শুক্রবার রাতে মামলাগুলো দায়ের করা হয়। এসব মামলায় এখনো কেউ গ্রেফতার হয়নি।
খুলনার পুলিশ কমিশনার মোজাম্মেল হক জানান, পুলিশ সদস্যকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় লবণচরা থানায় হত্যা মামলা হয়েছে। এছাড়া সংঘর্ষের সময় সন্ত্রাসীরা হরিণটানা থানায় আক্রমণ করে। এ সময় ১০/১২ জন পুলিশ সদস্য আহত হয়। এ ঘটনায় ওই থানায় মামলা হচ্ছে। পুলিশের একটি ৫ টন ওজনের পিকআপ পুড়িয়ে দেয়ার ঘটনায় সদর থানায় আরেকটি মামলা হয়েছে। সব মামলায় অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তিদের আসামি করা হয়েছে। এখনো কাউকে গ্রেফতার করা হয়নি।
লবণচরা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মমতাজুল হক জানান, এসআই মোস্তফা সাকলাইন বাদী হয়ে শুক্রবার রাতে লবণচরা থানায় মামলাটি দায়ের করেন। এ মামলায় অজ্ঞাত পরিচয় এক হাজার থেকে এক হাজার ২০০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
হরিণটানা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জানান, থানায় হামলা, পুলিশ সদস্যরা আহত হওয়ার ঘটনায় ৫/৭ হাজার ব্যক্তিকে আসামি করে পৃথক একটি মামলা হয়েছে।
সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) কামাল হোসেন খান জানান, পুলিশের পিকআপে আগুনের ঘটনায় ৪০০/৫০০ ব্যক্তির নামে মামলা হয়েছে।
স্বাআলো/এস