রাবি শিক্ষার্থীদের অবরোধ, রাজশাহীর সঙ্গে সারাদেশে রেল যোগাযোগ বন্ধ  

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) থেকে উপদেষ্টা, পিএসসি ও ইউজিসিসহ দেশের বিভিন্ন দপ্তরে আধিপত্য প্রতিষ্ঠার প্রতিবাদে রেললাইন অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীরা। 

বুধবার (৫ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের স্টেশন বাজারের রেললাইন অবরোধ করেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।

ফলে রাজশাহীর সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে। এতে করে চরম সিডিউল বিপর্যয়ের আশঙ্কা করছেন সাধারণ যাত্রীরা।

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা বলেন, বাংলাদেশের সকল প্রকার সেল, সংস্কার কমিশন, উপদেষ্টা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক পরিচালিত হচ্ছে। আমরা একটি ডিসেন্ট্রালাইজ বাংলাদেশ চেয়েছিলাম। আমরা চেয়েছিলাম বৈষম্যমুক্ত একটি বাংলাদেশ। আবু সাঈদ, ওয়াসিম তো ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক বাংলাদেশের জন্য শহীদ হননি। বিপ্লবের সাত মাস পরেও যদি বাংলাদেশ এভাবে চলতে থাকে তাহলে আমরা উত্তরবঙ্গ থেকে কঠিন থেকে কঠিনতর জবাব দেবো।

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা আরো বলেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা রেললাইন অবরোধ করে তাদের বিক্ষোভ কর্মসূচি চালিয়ে যাবেন।

স্বাআলো/এস

Share post:

Subscribe

Popular

আপনার জন্য
Related

এক দল সরিয়ে আরেক দলকে ক্ষমতায় বসাতে গণ-অভ্যুত্থান হয়নি: নাহিদ

ঢাকা অফিস: জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহবায়ক নাহিদ ইসলাম...

মেহজাবীনের চোখে ‘দাগি’: শুধু সিনেমা নয়, এক অনন্য অভিজ্ঞতা!

বিনোদন ডেস্ক: এবারের ঈদে মুক্তিপ্রাপ্ত চলচ্চিত্রগুলোর মধ্যে দর্শকদের মন...

প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে সকলকে একযোগে কাজ করতে হবে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা

লিটন ঘোষ জয়, মাগুরা: প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা...

কাল সারাদেশে শিক্ষার্থীদের মহাসমাবেশ

ঢাকা অফিস: ছয় দফা দাবি আদায়ের আন্দোলনে থাকা কারিগরি...