মিলন হোসেন বেনাপোল: বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ খুলনা ব্যাটালিয়ন ২১ বিজিবি এর অধীনস্থ দৌলতপুর বিওপির টহল দল মঙ্গলবার (৯ জুলাই) ৯টি সোনারবার সহ মনোয়ার হোসেন নামে এক পাচারকারীকে আটক করেছে।
মঙ্গলবার (৯ জুলাই) ভারতে পাচারের সময় দৌলতপুর সীমান্তের ধগলীর মাঠ থেকে সোনারবার সহ তাকে হাতেনাতে আটক করা হয় বলে সকাল ৯টা ১৭ মিনিটের সময় নিশ্চিত করেছেন ২১ বিজিবি ব্যাটেলিয়ানের অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল খুরশিদ আনোয়ার,পিএসসি,ইঞ্জিনিয়ার্স।
তিনি জানান,অদ্য ০৯ জুলাই ২০২৪ তারিখ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায় যে, দৌলতপুর বিওপি’র দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকা দিয়ে চোরাকারবারীরা সোনার বার ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে গমন করবে। উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে অধিনায়ক, বিএ-৬৫৫৩ লেঃ কর্নেল মোহাম্মদ খুরশীদ আনোয়ার, পিএসসি, ইঞ্জিনিয়ার্স এর সার্বিক দিক নির্দেশনায় উপ-অধিনায়কের নেতৃত্বে দৌলতপুর বিওপি’র একটি টহল দল ০৭০৫ ঘটিকায় সীমান্ত পিলার ১৭/৭ এস এর ১৮০ আর পিলার হতে আনুমানিক ১০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ধগলীর মাঠ নামক স্থানে কৌশলে অবস্থান নেয়।
এ সময় দৌলতপুর হয়ে ধগলীর মাঠ সীমান্ত অভিমুখে ০১ জন ব্যক্তিকে আসতে দেখে এবং টহল দলের নিকটবর্তী আসলে সন্দেহভাজন হিসেবে মনোয়ার হোসেন (৫০), পিতা-মৃত মোঃ রবিউল হোসেন, গ্রাম-দৌলতপুর, পোষ্ট-বালুন্ডা, থানা-বেনাপোল পোর্ট, জেলা-যশোরকে আটক করে। আটককৃত ব্যক্তির হাতে থাকা লাল রংগের একটি ব্যাগ তল্লাশী করে ০১ কেজি ৬৮ গ্রাম ওজনের ০৯ পিস সোনার বার উদ্ধার করে।
চুয়াডাঙ্গায় ১ কোটি ৫৪ লাখ টাকার সোনার গয়না উদ্ধার, পাচারকারী ধরা
উদ্ধারকৃত সোনার ওজন ০১ কেজি ৬৮ গ্রাম যার আনুমানিক সিজার মূল্য ১,০৮,৮৬,১২৪/ (এক কোটি আট লক্ষ ছিয়াশি হাজার একশত চব্বিশ) টাকা। উক্ত সোনার বারগুলো ট্রেজারী অফিস, যশোর এবং আসামি বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
স্বাআলো/এস/বি