সাতক্ষীরার দেবহাটায় চাঁদা না দেওয়ায় ইউপি সদস্যকে ছুরিকাঘাত করে ৯ লাখ টাকা ও সোনার গহনা লুটের ঘটনায় তিন যুবককে আটক করেছে স্থানীয় জনতা। পরে পুলিশ তাদের গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠায়। শুক্রবার (১৩ জুন) পুলিশ বাদী হয়ে তাদের বিরুদ্ধে ১৫১ ধারায় মামলা করে। বিকেলে তারা জামিনে মুক্তি পায়।
আসামিরা হলেন—নাহিদ হাসান (বহেরা, দেবহাটা), আব্দুর রহমান (গোদাড়া, আশাশুনি) ও আব্দুর রহিম (কালিঞ্চি, শ্যামনগর)। আদালতের ভারপ্রাপ্ত জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম তাদের ৫০০ টাকার বন্ডে জামিন মঞ্জুর করেন।
বৃহস্পতিবার দুপুরে ‘সমন্বয়ক’ পরিচয়ে পাঁচ যুবক ইটভাটা মালিক ও ইউপি সদস্য গোলাম রব্বানীর পুষ্পকাটি গ্রামের বাড়িতে ঢুকে ৫০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে। তিনি অপারগতা জানালে তাকে উপর্যুপরি ছুরিকাঘাত করে। এসময় তার ভাইয়ের স্ত্রীর মাথায় অস্ত্র ধরে ৯ লাখ টাকা ও সাত ভরি সোনার গহনা লুট করে।
পালিয়ে যাওয়ার সময় তিনজনকে ধরে গণপিটুনি দেয় স্থানীয়রা। পরে পুলিশ তাদের হেফাজতে নিতে এলে জনতা সেনাবাহিনীর হাতে তুলে দেয়। সেনাবাহিনী তাদের রাতেই থানায় সোপর্দ করে।
ভয়ে ভুক্তভোগী পরিবার মামলা করতে পারেনি। তিন আসামির জামিনে মুক্তির খবরে রব্বানীর পরিবারসহ অনেকেই এলাকা ছেড়েছেন।