জাতীয় ঈদগাহে প্রধান জামাত সকাল সাড়ে সাতটায়

পবিত্র ঈদুল আজহার প্রধান জামাত আগামীকাল রবিবার সকাল সাড়ে সাতটায় জাতীয় ঈদগাহে অনুষ্ঠিত হবে। আবহাওয়া অনুকূলে না থাকলে, বিকল্প হিসেবে জামাত সকাল আটটায় বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদে অনুষ্ঠিত হবে।
জাতীয় ঈদগাহে ঈদের প্রধান জামাতে ইমামতি করবেন বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের খতিব মাওলানা মুফতি মোহাম্মদ আবদুল মালেক। বিকল্প ইমাম হিসেবে দায়িত্বে থাকবেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের দ্বিনি দাওয়াত ও সংস্কৃতি বিভাগের উপপরিচালক মাওলানা মো. জাকির হোসেন। কারি হিসেবে থাকবেন বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের মুয়াজ্জিন কারি মুহাম্মদ হাবিবুর রহমান ও কারি মো. ইসহাক।
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) এ জামাতের আয়োজন করেছে। ডিএসসিসির প্রশাসক মো. শাহজাহান মিয়া এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে একসঙ্গে প্রায় ৩৫ হাজার মুসল্লি ঈদের নামাজ আদায় করতে পারবেন। মুসল্লিদের জন্য নির্মাণ করা হয়েছে বিশাল প্যান্ডেল। ভিআইপি ব্লকে রয়েছে ২৫০ জনের জন্য আলাদা নামাজের ব্যবস্থা।
সুষ্ঠু ও নিরাপদ পরিবেশে জামাত সম্পন্ন করতে নেয়া হয়েছে কঠোর নিরাপত্তাব্যবস্থা। মোতায়েন থাকবে পুলিশ, র্যাব এবং অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।