আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে এখনও কোনো আনুষ্ঠানিক নির্দেশনা দেয়া হয়নি। তবে নির্দেশনা অনুযায়ী যেকোনো দায়িত্ব পালনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সম্পূর্ণরূপে প্রস্তুত রয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) অফিসার্স মেসে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতর (আইএসপিআর) এর পক্ষে সামরিক অপারেশন পরিদফতরের কর্নেল স্টাফ কর্নেল মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম এই তথ্য জানিয়েছেন।
ব্রিফিংয়ে কর্নেল শফিকুল ইসলাম বলেন, সেনাবাহিনী বর্তমানে দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা, জনগণের জানমাল এবং রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ণ সম্পদ ও স্থাপনার নিরাপত্তা প্রদানসহ সার্বিক পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। তিনি জানান, সেনাপ্রধানের দিকনির্দেশনা অনুসরণ করে দেশের চরাঞ্চলসহ ৬২টি জেলায় সেনাসদস্যরা আইনশৃংখলা রক্ষায় সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়, আইনশৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনী, স্থানীয় প্রশাসন, গণমাধ্যম এবং সাধারণ জনগণের সঙ্গে সমন্বিত প্রচেষ্টার মাধ্যমে সক্রিয়ভাবে দায়িত্ব পালন করছেন।
সংসদ নির্বাচনে পোস্টার নিষিদ্ধ: ইসি
তিনি আরো বলেন, ভবিষ্যতে জানমালের ক্ষতিসাধন, মব ভায়োলেন্স এবং জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করতে পারে এমন কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে সেনাবাহিনী কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করবে। সাধারণ জনগণের নিরাপত্তা ও দুর্ভোগ লাঘবে সেনাবাহিনী সর্বদা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
কর্নেল মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম জানান, ভারত ও মিয়ানমার সীমান্তে ‘পুশইনের মাত্রা এখনও সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপ করার মতো পর্যায়ে আসেনি’।
সবশেষে তিনি বলেন, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী একতাবদ্ধ হয়ে সর্বদা দেশের জনসাধারণের পাশে থেকে দেশের সার্বিক আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার্থে বদ্ধপরিকর।
ব্রিফিংকালে ইসি সচিব আখতার আহমেদ ও এনআইডি ডিজি এসএম হুমায়ুন কবীর উপস্থিত ছিলেন।
স্বাআলো/এস