নোয়াখালীর হাতিয়ায় মেঘনা নদীতে অজ্ঞাত একটি বাল্কহেডের ধাক্কায় মাছ ধরার ট্রলারডুবির ঘটনায় দুই জেলের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
সোমবার (২৮ জুলাই) উপজেলার সুখচর ইউনিয়নের চর আমান উল্যাহ গ্রাম সংলগ্ন মেঘনা নদীতে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন, উপজেলার চরকিং ইউনিয়নের শুল্লুকিয়া গ্রামের সাকিব উদ্দিন (১৭) এবং সুখচর ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের আরাফাত (১৮)।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আফছার মাঝির মাছ ধরার ট্রলারটি মেঘনা নদীর তীরে নোঙর করা ছিল। ট্রলারটিতে আফছার মাঝিসহ চারজন ঘুমিয়ে ছিলেন। ভোররাত আনুমানিক ৩টার দিকে দক্ষিণ দিক থেকে আসা একটি অজ্ঞাত বাল্কহেড নোঙর করা ট্রলারটিকে সজোরে ধাক্কা দিলে সেটি ঘটনাস্থলেই ডুবে যায়। এ সময় তাদের চিৎকারে আশেপাশের অন্য জেলেরা এসে দুজনকে জীবিত উদ্ধার করেন। তবে ঘটনার পরপরই রাতের আঁধারে ঘাতক বাল্কহেডটি পালিয়ে যায়।
উদ্ধার হওয়া জেলেরা জানান, দুর্ঘটনার প্রায় এক ঘণ্টা পর নদীতে ভাসমান অবস্থায় সাকিব উদ্দিনের মরদেহ পাওয়া যায়। পরে সোমবার দুপুরে সুখচরের রামচরণ বাজার সংলগ্ন মেঘনা নদী থেকে নিখোঁজ আরেক জেলে আরাফাতের মরদেহ উদ্ধার করে স্থানীয়রা।
নলচিরা নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ আশিষ চন্দ্র সাহা বলেন, খবর পেয়ে আমরা সকালে একজনের মরদেহ উদ্ধার করি। দুপুরে আরেকজনের মরদেহ উদ্ধারের খবর পেয়েছি। নোঙর করে রাখা একটি ট্রলারকে ধাক্কা দেওয়ায় এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষ থেকে অভিযোগ পেলে এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
স্বাআলো/এস