আইন আদালত

ভ্যান চালক হত্যা মামলায় ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড

| May 7, 2024

জয়পুরহাটে ভ্যান চালক আবু সালাম হত্যা মামলায় তিনজনের মৃত্যুদণ্ডের আদশে দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাদের প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়।

মঙ্গলবার (৭ মে) অতিরিক্ত দায়রা জজ-প্রথম আদালতের বিচারক নুরুল ইসলাম এ রায় দেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জেলা জজ আদালতের সরকারি কৌশলী অ্যাডভোকেট নৃপেন্দ্রনাথ মন্ডল।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, জেলার কালাই উপজেলার আওড়া গ্রামের হারুন অর রশিদ, মোস্তাক ও হাফিজার। এদের মধ্যে হারুন অর রশিদ পলাতক রয়েছেন।

চুয়াডাঙ্গায় মেয়েকে হত্যার দায়ে মা গ্রেফতার

মামলার বিবরণে জানা গেছে, জয়পুরহাট সদর উপজেলার দুর্গাদহ এলাকার ভ্যান চালক আবু সালামকে আসামিরা শ্বাসরোধে হত্যা করে কালাই পৌরসভার আওড়া এলাকার একটি পুরাতন কবরে লাশ লুকিয়ে রেখে ভ্যান ছিনতাই করে নিয়ে যায়। ২০০৫ সালরে ১৩ জানুয়ারি দুপুরে স্থানীয়রা ওই কবরে জীবজন্তু খাওয়া অবস্থায় তার লাশ দেখতে পান স্থানীয়রা।

পরে পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে মর্গে পাঠায়। এ ঘটনায় কালাই থানার তৎকালীন পরির্দশক মির্জা মো. শাহাজাহান আলী বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেন।

এ বিষয়ে সরকারি কৌশলী অ্যাডভোকেট নৃপেন্দ্রনাথ মন্ডল বলেন, এ মামলার দীর্ঘ শুনানি শেষে বিজ্ঞ আদালত আজ এ রায় দিয়েছেন। এ রায়ে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে।

স্বাআলো/এস

Debu Mallick