ভারতের বিপক্ষে হারকে কষ্টের বলছেন হাতুরাসিংহে

| October 1, 2024

স্পোর্টস ডেস্ক: ভারতের বিপক্ষে তাদের মাটিতে খেলাটা চ্যালেঞ্জের হবে সেটা জানতেন চন্ডিকা হাতুরাসিংহে। তবে এভাবে হারতে হবে সেটা যেনো কল্পনা করেননি বাংলাদেশের কোচ। অন্যদিকে জয়ের জন্য ভারতের এমন অ্যাপ্রোচ দেখে অবাক হয়েছেন তিনি। মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) কানপুরের সংবাদ সম্মেলনে এমন সুরেই কথা বলেছেন শ্রীলঙ্কান কোচ।

কানপুর টেস্ট শেষে ম্যাচ পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে হাতুরুসিংহে জানিয়েছেন, ভারতের বিপক্ষে হার তাদের কষ্ট দিচ্ছে। অবশ্য এই হার থেকে শিক্ষা নিয়ে সামনে এগিয়ে যাওয়ার দৃঢ় প্রত্যয়ও ব্যক্ত করেছেন তিনি। শ্রীলঙ্কান কোচ বলেছেন, এই হার আমাদের অনেক কষ্ট দিচ্ছে। ভারতের এমন অ্যাপ্রোচ আমরা আগে দেখিনি। রোহিত ও ওর দলকে কৃতিত্ব দিতেই হবে, এমন অ্যাপ্রোচে ম্যাচ জয়ের জন্য। তবে আমাদের পারফরম্যান্স মেনে নেয়া কঠিন।

ম্যাচ শেষে হতেই ব্যাটারদের কাঠগড়ায় দাঁড় করান নাজমুল হোসেন শান্ত। অধিনায়কের মতো হাতুরুসিংহেও বাংলাদেশের এমন ব্যাটিংয়ে হতাশ হয়েছেন।

তিনি বলেছেন, এই সিরিজে ব্যাটিং খুব হতাশাজনক। সর্বশেষ সিরিজে কয়েকজন ভালো খেলেছিল। তবে আমরা গত কয়েক সিরিজ ধরেই আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী ব্যাট করতে পারছি না। এমন ব্যাটিংয়ের আরেক কারণ হতে পারে প্রতিপক্ষের বোলিং কোয়ালিটি। ভারত খুবই ভালো দল। আমরা শিক্ষা নিয়ে সামনে এগিয়ে যাব। সেরা দলের বিপক্ষে খেলাগুলো এমনই হয়।

অন্যদিকে সাকিব আল হাসানের শেষ টেস্ট কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে হাতুরাসিংহে বলেছেন, আমি এমন কিছু শুনিনি যে এটাই তার শেষ ম্যাচ। আমার মনে হয় দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজেও সে খেলবে, আমি এমনটাই জানি।

স্বাআলো/এস