আইন আদালত

সাবেক সিইসি নুরুল হুদার সঙ্গে মবকাণ্ডে জড়িত গ্রেফতার ১

ঢাকা অফিস ঢাকা অফিস | June 25, 2025

সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কেএম নুরুল হুদার সঙ্গে মব ভায়োলেন্স সৃষ্টির ঘটনায় মো. হানিফ নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। পরে তাকে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ জুন) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতর (আইএসপিআর)।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২২ জুন রবিবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে রাজধানীর উত্তরা ৫ নম্বর সেক্টরের রোড-১/এ, বাসা-২৯-এর সামনে সাবেক সিইসি কেএম নুরুল হুদাকে ৬-৭ জন ব্যক্তি ঘিরে ফেলে। তারা প্রকাশ্যে তার গলায় জুতার মালা পরিয়ে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করে এবং ঘটনাটি মোবাইল ফোনে ভিডিও ধারণ করে ফেসবুকে সরাসরি সম্প্রচার করে।

সাবেক সিইসি নুরুল হুদা রিমান্ডে

বিষয়টি সন্ধ্যা ৭টা ২০ মিনিটে উত্তরা পশ্চিম থানা পুলিশকে জানানো হয়। পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হলেও তাদের সামনেই সাবেক সিইসিকে লাঞ্ছিত করা হয়। পরে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে সাবেক সিইসিকে ডিবি পুলিশের হেফাজতে হস্তান্তর করে।

ঘটনাটি সেনাবাহিনীর সংশ্লিষ্ট ক্যাম্পের নজরে আসার পর দ্রুত অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে মো. হানিফকে গ্রেফতার করে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। আইএসপিআর জানিয়েছে, এই ঘটনায় জড়িত অন্যদের শনাক্ত ও গ্রেফতারের কাজ চলমান রয়েছে।

সেনাবাহিনী জানিয়েছে, দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষায় তারা বদ্ধপরিকর এবং এ ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে প্রয়োজনীয় অভিযান অব্যাহত থাকবে।

উল্লেখ্য, ভাইরাল হওয়া এক ভিডিওতে দেখা যায়, উত্তরার বাসা থেকে সাবেক সিইসি নুরুল হুদাকে বাইরে বের করে আনা হলে উচ্ছৃঙ্খল জনতা তার গলায় জুতার মালা পরিয়ে দেয় এবং সেই মালা থেকে একটি জুতা নিয়ে তাকে মারধর করে।

স্বাআলো/এস

Shadhin Alo