নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে তাবলীগ জামাতে আসা এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে।
শনিবার (১৯ জুলাই) উপজেলার জিরতলী ইউনিয়নের একটি খাল থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
নিহত যুবকের নাম আলমগীর (৪৫) এবং তিনি মৃগী রোগী ছিলেন বলে জানা গেছে।
নিহত আলমগীর উপজেলার জিরতলী ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের একলাশপুর গ্রামের বড় বাড়ির মৃত নুরুল হকের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আলমগীর গত তিন দিন আগে জিরতলী ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের নাজির মিয়া বাড়ি জামে মসজিদে তাবলিগ জামাতে যোগ দেন। তিনি মৃগী রোগে আক্রান্ত ছিলেন। শনিবার ভোরে ফজরের নামাজ শেষে তিনি স্থানীয় গুলগুল্যা বাজারে নাস্তা করতে যান। ধারণা করা হচ্ছে, সেখান থেকে মসজিদে ফেরার পথে মৃগী রোগে আক্রান্ত হয়ে তিনি পাশের খালে পড়ে যান এবং পানিতে ডুবে তার মৃত্যু হয়।
পরে শনিবার বেলা সাড়ে ১০টার দিকে জিরতলী গ্রামের বেল্লাল মিয়ার বাড়ি সংলগ্ন খালে স্থানীয়রা তার মরদেহ ভাসতে দেখে পুলিশকে খবর দেয়।
এ বিষয়ে বেগমগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দেওয়ান লিটন বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে। এ ঘটনায় নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ না থাকায় ময়নাতদন্ত ছাড়াই মরদেহ তাদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
স্বাআলো/এস