ঢাকা অফিস: গত ২৪ ঘণ্টায় এডিস মশাবাহিত রোগ ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এই নিয়ে চলতি বছরে ডেঙ্গুতে ৩৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (২৮ মে) সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।
ডেঙ্গুর উচ্চঝুঁকিতে ১৮টি ওয়ার্ড
প্রতিবেদনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরো ছয়জন। এদের মধ্যে ঢাকা মহানগরের হাসপাতালগুলোতে দুইজন ভর্তি হয়েছেন। এর বাইরে চট্টগ্রাম ও ঢাকা বিভাগে দুইজন করে রোগী ভর্তি হয়েছেন। এদিকে মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ১০২ জন রোগী চিকিৎসা নিচ্ছিলেন। তাদের মধ্যে ঢাকায় ৫৭ জন এবং ঢাকার বাইরে ৪৫ জন ভর্তি ছিলেন।
ডেঙ্গু চোখ রাঙাচ্ছে : সতর্কতা প্রয়োজন
প্রসঙ্গত, চলতি বছর এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে দুই হাজার ৭৯৫ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। মারা যাওয়া ৩৫ জনের মধ্যে নারীদের সংখ্যা বেশী। এদের মধ্যে ১৯ জন নারী ও ১৬ জন পুরুষ। চলতি বছরে আক্রান্তদের মধ্যে পুরুষ এক হাজার ৬৮৩ জন ও নারী এক হাজার ১১২ জন।
উল্লেখ্য, গত বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ১৭০৫ জন মৃত্যুবরণ করেন। ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হন তিন লাখ ২১ হাজার ১৭৯ জন।
স্বাআলো/এস
