যশোর

বঙ্গবন্ধু বাঙালির অধিকারের প্রশ্নে যেকোনো কিছু ত্যাগে প্রস্তুত ছিলেন: এমপি নাবিল

| March 18, 2024

নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোর-৩ আসনের সংসদ সদস্য কাজী নাবিল আহমেদ বলেছেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান দেশ ও দেশের মানুষকে হৃদয়ে ধারণ করতেন। সুখে-দুখে, বিপদ-আপদে সাধারণ মানুষের পাশে থাকতেন। দেশবাসীর স্বার্থই তার কাছে বড় ছিলো। নিজের জন্য কখনোই চিন্তা করতেন না। বাঙালির অধিকার ও দাবি আদায়ের ব্যাপারে তিনি কখনো আপোষ করেননি। বাঙালিদের সামনে রেখে অনেক নেতা মন্ত্রী, মূখ্যমন্ত্রী বা বড় বড় পদ নিয়েছেন। ১৯৭০ এর নির্বাচনে বঙ্গবন্ধু কয়েকটি দাবিতে সমঝোতা করলেই প্রধানমন্ত্রী হতে পারতেন। কিন্তু তিনি প্রধানমন্ত্রীর চেয়ে বাঙালিদের স্বার্থকে বেশি প্রধান্য দিয়েছেন। দেশবাসীর জন্য তিনি কোন রক্তচক্ষুর সাথে আপোষ করেননি। ফাঁসির আদেশেও ভীত হননি। তার একমাত্র লক্ষ্য ও উদ্দেশ্যে ছিলো বাঙালি জাতিকে মুক্তি ও স্বাধীনতা দেয়।

যশোরের হামিদপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রতিষ্ঠানের সভাপতি ও ফতেপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শেখ সোহরাব হোসেনের সভাপতিত্বে কাজী নাবিল আহমেদ বলেন, শেখ হাসিনা দ্বিতীয়বারের রাষ্ট্র ক্ষমতায় এসে বাঙালিদের অর্থনৈতিক মুক্তি দিয়েছেন। ২০০৯ সালে শেখ হাসিনার ঘোষণা অনুযায়ী বাংলাদেশ মধ্যম আয়ের দেশে পরিণত হয়েছে। আগামী ৪১ সালের মধ্যে উন্নত ও স্মার্ট দেশ গড়ার লক্ষ্যে প্রধানমন্ত্রী নিরালস পরিশ্রম করে যাচ্ছেন। তার এই অগ্রযাত্রায় সবাই নিজ নিজ অবস্থান থেকে ঐক্যবদ্ধভাবে শামিল হতে হবে। নিজ নিজ দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করতে হবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি মেহেদী হাসান মিন্টু, জেলা শ্রমিকলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও জেলা পরিষদের সদস্য জবেদ আলী, হামিদুর আল হেরা ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ মফিজুল ইসলাম, সদর উপজেলার মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার এম রবিউল ইসলাম ও সামাজির ব্যক্তিত্ব রবিউল আওয়াল প্রমুখ।

স্বাআলো/এস

Debu Mallick