খুলনা বিভাগ

মাগুরায় অপরাধ বেড়ে যাওয়ায় উদ্বেগ: জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবিতে গণকমিটির সমাবেশ

লিটন ঘোষ জয়, মাগুরা লিটন ঘোষ জয়, মাগুরা | May 31, 2025

মাগুরা জেলায় ক্রমবর্ধমান চুরি, ডাকাতি, ছিনতাই, রাহাজানি ও ধর্ষণসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে উদ্বেগ প্রকাশ করে জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবিতে সমাবেশ করেছে গণকমিটি।

শনিবার (৩১ মে) শহরের চৌরঙ্গী মোড়স্থ প্রেসক্লাবের সামনে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

গণকমিটির মাগুরা জেলার যুগ্ম আহ্বায়ক শিক্ষাবিদ কাজী নজরুল ইসলাম ফিরোজের সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব প্রকৌশলী শম্পা বসুর পরিচালনায় সমাবেশে বক্তব্য প্রদান করেন কমিটির সদস্য বাসারুল হায়দার বাচ্চু, শেখ আব্দুল মান্নানসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

মাগুরা জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আটক

বক্তারা বলেন, মাগুরা জেলায় অপরাধপ্রবণতা আশঙ্কাজনক হারে বাড়ছে। চুরি, ডাকাতি, ছিনতাই, রাহাজানি, ধর্ষণ এমন সব ঘটনায় মানুষ নিরাপত্তাহীনতার মধ্যে জীবনযাপন করছেন। জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দায়িত্ব রাষ্ট্রের, কিন্তু এ বিষয়ে রাষ্ট্রের উদাসীনতা বারে বারে প্রতীয়মান হচ্ছে বলে বক্তারা অভিযোগ করেন। নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে এসব অপরাধের সাথে জড়িত চোর, ডাকাত, ধর্ষক, ছিনতাইকারীদের গ্রেফতার ও বিচারের দাবি জানান।

স্বাআলো/এস

Shadhin Alo