স্ত্রীর মৃত্যুর খবরে মারা গেলেন স্বামীও

সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলায় এক হৃদয়বিদারক ঘটনা ঘটেছে। ৮৩ বছর বয়সী অসুস্থ স্ত্রীর মৃত্যুর সংবাদ পাওয়ার মাত্র ৩০ মিনিটের মাথায় শোকে মুহ্যমান হয়ে মারা গেছেন তার ৮৬ বছর বয়সী স্বামী।
মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) রাতে উপজেলার খোকশাবাড়ী ইউনিয়নে এই ঘটনা ঘটে। পরে বুধবার (৩০ এপ্রিল) সকালে এই বৃদ্ধ দম্পতিকে একইসঙ্গে স্থানীয় মহাশ্মশানে দাহ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১ মে) সকালে প্রয়াত দম্পতির নাতি উত্তম শর্মা এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, তার দিদিমা সুমিত্রা রানী শীল (৮৩) দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত অসুস্থতায় ভুগছিলেন। মঙ্গলবার রাত আনুমানিক ৯টার দিকে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
নোয়াখালীতে মাদরাসা থেকে ছাত্রের লাশ উদ্ধার
দিদিমার মৃত্যুর খবর শুনে তার দাদু মহেন্দ্র নাথ শীল (৮৬) মানসিকভাবে প্রচণ্ড আঘাত পান এবং ভেঙে পড়েন। এর ঠিক ৩০ মিনিট পর, রাত সাড়ে ৯টার দিকে, তিনিও হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে (স্ট্রোক করে) বাড়িতেই মারা যান। উত্তম শর্মা জানান, তার দাদু মহেন্দ্র নাথ শীল পেশায় নরসুন্দর ছিলেন।
বুধবার ভোরে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ সিরাজগঞ্জ পৌর এলাকার ঘুড়কা মহাশ্মশানে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে সকাল ৮টার দিকে পাশাপাশি দুটি চিতায় তাদের দুজনের শেষকৃত্য সম্পন্ন করা হয়।
সিরাজগঞ্জ সৎকার সমিতির সদস্য সনাতন সূত্রধর ঘটনাটি নিশ্চিত করে বলেন, স্ত্রীর মৃত্যুর শোক সইতে না পেরেই স্বামী স্ট্রোক করে মারা গেছেন। পরে তাদের শ্মশানে একইসঙ্গে দাহ করা হয়েছে।
এই মর্মান্তিক ঘটনায় পুরো খোকশাবাড়ী ইউনিয়ন এবং আশেপাশের এলাকায় গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে। এই গভীর ভালোবাসার বন্ধন এবং একই দিনে তাদের চিরবিদায় স্থানীয়দের মনে দাগ কেটেছে।
স্বাআলো/এস