জাতীয়

শনিবার ৪৪ রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সংলাপ ডেকেছে ইসি

| October 31, 2023

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে ৪৪টি নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সংলাপ করবে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নির্বাচন কমিশন সচিব জাহাঙ্গীর আলম।

জাহাঙ্গীর আলম বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে প্রস্তুতির ব্যাপারে রাজনৈতিক দলগুলোকে জানাতে সংলাপ করবে নির্বাচন কমিশন। আগামী শনিবার (৪ নভেম্বর) ৪৪টি দলের সঙ্গে কমিশন বসবে। সংলাপের জন্য দলগুলোর সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক বা তাদের নির্ধারিত দুই প্রতিনিধিকে আমন্ত্রণ জানাবে কমিশন। নিবন্ধিত সবগুলো দলকে দুই ভাগে সংলাপের জন্য ডাকা হবে।

যথাসময়েই নির্বাচন হবে: সিইসি

রাজনৈতিক দলগুলো ছাড়াও দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগে রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন ও প্রধান বিচারপতির সঙ্গে বৈঠকে বসবে নির্বাচন কমিশন। আগামী বুধবার (১ নভেম্বর) প্রধান বিচারপতি ও রবিবার (৫ নভেম্বর) রাষ্ট্রপতির সঙ্গে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণাসহ সার্বিক বিষয় অবহিত করতে রাষ্ট্রপতি ও প্রধান বিচারপতির সঙ্গে সাক্ষাতের জন্য সময় চেয়েছে নির্বাচন কমিশন থেকে রবিবার দুটি পৃথক চিঠি সংশ্লিষ্ট দফতরে পাঠানো হয়।

স্বাআলো/এস

Shadhin Alo

Leave a Reply