জাতীয়

এ মাসেই তফসিল, ৩৩ কেন্দ্রের জন্য হেলিকপ্টার চান মাঠ কর্মকর্তারা

| November 6, 2023

ঘনিয়ে আসছে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন। চলতি মাসের প্রথমার্ধেই ঘোষণা করা হবে তফসিল। আর ডিসেম্বরের শেষ থেকে জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে অনুষ্ঠিত হবে ভোটগ্রহণ। এ নির্বাচনে ৩৩ কেন্দ্রে ভোটের উপকরণ পৌঁছাতে হেলিকপ্টার চায় নির্বাচন কমিশনের (ইসি) মাঠ কর্মকর্তারা।

সোমবার (৬ নভেম্বর) ইসির নির্বাচন ব্যবস্থাপনা শাখার কর্মকর্তারা এ তথ্য জানিয়েছেন।

জানা গেছে, সম্প্রতি পার্বত্য তিন জেলা কর্মকর্তাদের কাছে কতটি কেন্দ্রের জন্য হেলিকপ্টার প্রয়োজন, তা জানতে চেয়ে চিঠি দেয় কমিশন। পরে ওইসব জেলা থেকে ৩৩ কেন্দ্রের কথা বলা হয়। এক্ষেত্রে খাগড়াছড়ি জেলায় ৩টি, বান্দরবান জেলায় ১২টি এবং রাঙ্গামাটি জেলায় ১৮টি ভোট কেন্দ্র; মোট ৩৩ কেন্দ্রের জন্য হেলিকপ্টারের প্রয়োজন বলে জানান তারা।

এর আগেও পার্বত্য অঞ্চলের দুর্গম ভোটকেন্দ্রে যাতায়াত ও ভোটের উপকরণ পাঠাতে বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ব্যবহার করেছে ইসি। এবারো তাই করা হবে।

স্বাআলো/এসএ

Shadhin Alo

Leave a Reply