রাজধানীতে রাসায়নিক গুদামে আগুন, আড়াই ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে

| March 23, 2024

ঢাকা অফিস: রাজধানীর চকবাজারের একটি রাসায়নিকের গুদামে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।

শনিবার (২৩ মার্চ) রাত সাড়ে তিনটার দিকে চকবাজারের ইসলামবাগ এলাকায় অবস্থিত ওই রাসায়নিক গুদামে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। সকাল সাড়ে ৬টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে এলেও এখনো কাজ করে যাচ্ছে ফায়ার সার্ভিস।

ফায়ার সার্ভিসের ঢাকা কন্ট্রোল রুমের ডিউটি অফিসার রাশেদ বিন খালেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, রাত সাড়ে তিনটা দিকে তাঁরা আগুন লাগার খবর পান। পরে ফায়ার সার্ভিসের ৯টি ইউনিটের প্রচেষ্টায় সকাল ৬টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটের আগুনে পুড়লো ৮ দোকান

রাশেদ বিন খালেদ জানান, শুরুর দিকে ৯টি ইউনিট কাজ শুরু করলেও আড়াই ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত আগুন না নেভায় এখনো সেখানে ফায়ার সার্ভিসের চারটি ইউনিট কাজ করছে বলে জানান তিনি।

ফায়ার সার্ভিস সদর দফতরের মিডিয়া সেলের কর্মকর্তা শাহজাহান সিকদার চকবাজারের অগ্নিকাণ্ডের বিষয়ে গণমাধ্যমকে বলেছেন, ‘গোডাউনে কী ধরনের কেমিক্যাল ছিলো তা এখনো নিশ্চিত হয়া যায়নি। তবে মালিকপক্ষ ও স্থানীয়রা জানিয়েছে, সেখানে বিভিন্ন ধরনের কেমিক্যাল আছে। এ জন্য আগুন নিয়ন্ত্রণে সময় লাগছে।’

ঈদের ছুটির আগে শ্রমিকদের বেতন-বোনাস দেয়ার নির্দেশ

তবে এই অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের বিষয়ে প্রাথমিকভাবে কোনো তথ্য দিতে পারেননি ফায়ার সার্ভিসের এই দুই কর্মকর্তা। এমনকি এই অগ্নিকাণ্ডের ফলে আর্থিক ক্ষয়ক্ষতি কেমন হতে পারে তা জানা যায়নি এখনো।

স্বাআলো/এসআর

Shadhin Alo