জাতীয়

ড্রাইভার আবেদকে নিয়ে যা বললেন পিএসসির সাবেক চেয়ারম্যান সাদিক

| July 9, 2024

ঢাকা অফিস: বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) সাবেক চেয়ারম্যান মোহাম্মদ সাদিক বলেছেন, প্রশ্নপত্র ফাঁসে জড়িত থাকার অভিযোগে গ্রেফতার সৈয়দ আবেদ আলী তার গাড়িচালক ছিলেন না। তিনি পিএসসির চেয়ারম্যান হিসেবে যোগদানের আগেই আবেদ আলী চাকরিচ্যুত হন।

মঙ্গলবার (৯ জুলাই) প্রশ্নফাঁসকাণ্ড নিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন ব্যারিস্টার সুমন। এসময় তিনি পিএসসির সাবেক চেয়ারম্যানদের প্রসঙ্গ তোলেন এবং তারা (চেয়ারম্যানরা) দায় এড়াতে পারেন না বলে মন্তব্য করেন।

এদিকে প্রশ্নপত্র ফাঁসে জড়িত থাকার অভিযোগে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইডি) হাতে পিএসসির সাবেক গাড়িচালক সৈয়দ আবেদ আলীসহ ১৭ জন গ্রেফতারের বিষয়টি এখন সর্বত্র আলোচিত। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অনেকে বিষয়টি নিয়ে সরব।

এ বিষয়ে মোহাম্মদ সাদিক বলেন, ২০১৬ সালে পিএসসিতে চেয়ারম্যান হিসেবে যোগদান করি। তার আগেই আবেদ আলী চাকরিচ্যুত হন। আমি কখনো তাকে দেখিনি।

তিনি বলেন, চেয়ারম্যান হিসেবে যোগদানের আগে পিএসসির সদস্য ছিলাম। তারও আগে ওই লোকের (আবেদ) চাকরি গেছে বলে শুনেছি।

পিএসসির চেয়ারম্যান থাকাকালে মোহাম্মদ সাদিকের ব্যক্তিগত সহকারী ছিলেন জাহাঙ্গীর আলম। বর্তমানে তিনি কৃষি মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব হিসেবে কর্মরত।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় তিনি বলেন, সাদিক স্যার যোগদানের আগেই আবেদ আলী চাকরিচ্যুত হন। সাদিক স্যারের গাড়িচালক ছিলেন আবু বকর সিদ্দিক নামের একজন।

পিএসসির সাবেক চেয়ারম্যান মোহাম্মদ সাদিক দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে নৌকা প্রতীক নিয়ে সুনামগঞ্জ-৪ (সদর-বিশ্বম্ভরপুর) আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। বর্তমানে তিনি দেশের বাইরে আছেন।

স্বাআলো/এস

Shadhin Alo