আজাদুল হক, বাগেরহাট: জেলার- ৪ আসনের সংসদ সদস্য এইচএম বদিউজ্জামান সোহাগ বলেছেন, কোনো কারনেই জমি পতিত রাখবেন না। জমিতে ফসল উৎপাদন অব্যাহত রাখতে হবে। আর ফসল ফলাতে বীজ থেকে শুরু করে সকল ধরনের উপকরন নিয়ে কৃষক ও জমি মালিকদের সাথে রয়েছে আওয়ামী লীগ সরকার। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু কন্যা বার বার নির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সব সময়ে সকল ক্ষেত্রে কৃষকদের অগ্রাধিকার দিচ্ছেন।
সম্প্রতি হয়ে যাওয়া প্রাকৃতিক দূর্যোগ ঘূর্ণিঝড় রেমালে ক্ষতিগ্রস্ত বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলার কৃষকদের বিনামুল্যে ধানবীজ ও সার প্রদানকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
বাগেরহাটে বিয়ে বাড়িতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কিশোরের মৃত্যু
সোমবার (২৪ জুন) দুপুরের পর থেকে উপজেলা কৃষি সম্প্রসারন অধিদফতরের আয়োজনে উপজেলার প্রায় ৪ হাজার কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে ২০ মেট্রিক টন উচ্চ ফলনশীল জাতের ধানবীজ ও ৮০ মেট্রিকটন সার বিতরণ করা হয়। এ সময় নব-নির্বাচিত উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বীরমুক্তিযোদ্ধা লিয়াকত আলী খান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এসএম তারেক সুলতান, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সাইফুলইসলাম, ভাইস চেয়ারম্যান রাসেল হাওলাদার, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আজমিন নাহার উপস্থিত ছিলেন।
এ ছাড়াও তিন হাজার ৮০০ জন কৃষকের মাঝে জন প্রতি পাঁচটি করে মোট ১৯ হাজার নারকেল গাছের চারা বিনামূল্যে বিতরণ করা হয় এ সময়।
স্বাআলো/এস/বি