ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রীর জন্য আম-ইলিশ-মিষ্টি পাঠালেন শেখ হাসিনা

ঢাকা অফিস: ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর ডা. মানিক সাহার জন্য আম, ইলিশ ও মিষ্টি উপহার পাঠিয়েছেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বৃহস্পতিবার (২৭ জুন) ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে ত্রিপুরা মুখ্যমন্ত্রীর জন্য এসব উপহার পাঠান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

উপহার হিসেবে ২০টি কার্টনে করে ৪০০ কেজি হাড়িভাঙ্গা জাতের আম, ৫০ কেজি ইলিশ মাছ ও ৫০ কেজি মিষ্টিসহ মোট ৫০০ কেজি উপহার সামগ্রী ত্রিপুরা মূখ্যমন্ত্রীর জন্য পাঠানো হয়। এ সময় সীমান্তের শূন্য রেখায় বাংলাদেশের পক্ষ থেকে উপহার সামগ্রী গ্রহণ করেন ত্রিপুরাস্থ বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশন অফিসের প্রথম সচিব রেজাউল হক চৌধুরী ও আল আমীন।

শিশুদের মেধা বিকাশে নতুন শিক্ষা কারিকুলাম তৈরি হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

উপহার সামগ্রী বন্দরে সি এন্ড এফ ক্লিয়ারেন্স কাজ করেন শোয়েব ট্রেড ইন্টারন্যাশনাল এর স্বত্বাধিকারী রাজিব উদ্দিন ভূঁইয়া।

উপহার হস্তান্তরকালে সীমন্তের শূন্য রেখায় উপস্থিত ছিলেন আখাউড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম রাহাতুল ইসলাম, আখাউড়া কাস্টমস এর রাজস্ব কর্মকর্তা আব্দুল কাইয়ুম তালুকদার, স্থলবন্দরের সহকারী পরিচালক মাহমুদুল হাসান বাপ্পি, আখাউড়া আন্তর্জাতিক ইমিগ্রেশন ইনচার্জ মো. খাইরুল আলম, ৬০ বিজিবি আইসিপি হাবিলদার রহুল আমিন ও আগরতলা কাস্টমস সুপারিন্টেন্ডেন্ট দিব্যেন্দু ভৌমিক।

ভারত-চীন-রাশিয়া থেকে সমরাস্ত্র কেনা হচ্ছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

এ সময় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশন অফিসের প্রথম সচিব রেজাউল হক চৌধুরী বলেন, আজ একটি খুশির দিন, বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ত্রিপুরা মূখ্যমন্ত্রীর জন্য আম, ইলিশ ও মিষ্টি উপহার পাঠিয়েছেন। বাংলাদেশ ও ত্রিপুরা যে সম্পর্ক সেইটি কিন্তু ১৯৭১ সালের আগে থেকেই সহমর্মিতা ও সহঅবস্থান বজায় আছে। এটার মাধ্যমে ভারত-বাংলাদেশের যে গভীর সম্পর্ক সেটি আরো মজবুত হবে ও ত্রিপুরার সাথেও সুদৃঢ় হবে। প্রধানমন্ত্রীর এই উপহার সামগ্রীগুলো আমরা ত্রিপুরা মুখ্যমন্ত্রীর হাতে তুলে দিব।

স্বাআলো/এস