আওয়ামী লীগ

বিএনপির অধিকাংশ নেতা নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

| November 23, 2023

বিএনপির অধিকাংশ নেতা নির্বাচনমুখী হয়ে গেছেন বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান।

তিনি বলেন, তৃণমূল বিএনপি ও বিএনএফ ছাড়াও অনেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেবেন।

বৃহস্পতিবার (২৩ নভেম্বর) সচিবালয়ে ঢাকায় জাতিসংঘের আবাসিক প্রতিনিধি গোয়েন লুইসের সঙ্গে বৈঠক শেষে গণমাধ্যমকর্মীদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

গোয়েন লুইসের সঙ্গে বৈঠকে জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে আলোচনা হয়েছে কিনা জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গণমাধ্যমকর্মীদের বলেন, আমরা বলেছি, অধিকাংশ দলই ইলেকশনে চলে এসেছে। বিএনপি ইলেকশনে না এলেও, যারা কমান্ড শুনছেন না, তারা কিন্তু ভাগ হয়ে কেউ তৃণমূল বিএনপি নামে কেউ বিএনএম নামে চলে এসেছেন।

তিনি বলেন, আমরা এখনো পর্যন্ত যা জানতে পেরেছি, তাদের অধিকাংশ নেতাই, যদি এই দুই ভাগেও না আসে, স্বতন্ত্র হিসেবে চলে আসবেন। আমরা দেখছি, তারা বিএনপির কেন্দ্রীয় কর্মসূচি মানতে পারছেন না। তারা সবাই নির্বাচনমুখী হয়ে গেছেন, আমাদের সঙ্গেও যোগাযোগ করছেন। আমরা সব সময়ই বলছি, আমরা একটা লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি করে দেবো। যেখানে আপনারা সবাই এসে নির্বাচন করতে পারবেন। আপনাদের কোনো রকম কোনো অসুবিধা, পক্ষপাতিত্ব হবে না। আমাদের প্রধানমন্ত্রীর লাউড এবং ক্লিয়ার ভয়েস যে, কেউ এখানে পক্ষপাতিত্ব করবে না। অবাধ-সুষ্ঠু একটা নির্বাচন হবে।

স্বাআলো/এস

Shadhin Alo

Leave a Reply