খুলনা বিভাগ

ভারতে লোকসভা নির্বাচন: বেনাপোল দিয়ে পাসপোর্টযাত্রী যাতায়াত বন্ধ

| May 17, 2024

মিলন হোসেন, বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি: ভারতে লোকসভা নির্বাচন উপলক্ষে পশ্চিম বঙ্গের পেট্টাপোল ইমিগ্রেশন এবং বাংলাদেশের বেনাপোল ইমিগ্রেশন দিয়ে তিনদিন যাবৎ পাসপোর্ট যাত্রী যাতায়াত বন্ধ থাকবে।

পশ্চিমবঙ্গ সরকারের উত্তর ২৪ পরগনা জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এবং জেলা নির্বাচন অফিসার শ্রী শরদ কুমার দিবেদী স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে জানা যায় শুক্রবার (১৭ মে) সন্ধ্যা ৬টা থেকে আগামী ২০ মে ১৪ নাম্বার বনগাঁ সংসদীয় নির্বাচনী এলাকায় সকাল ৭টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণের জন্য পেট্রাপোল ও বেনাপোল বন্দর দিয়ে পাসপোর্টযাত্রী যাতায়াত বন্ধ থাকবে।

বেনাপোল বন্দর দিয়ে ভারতীয় চাল আমদানি বন্ধ

শুধু মাত্র ইমারজেন্সি মেডিকেল ভিসায় বাংলাদেশ থেকে ভারতে প্রবেশ করতে পারবে। এ ছাড়া বনগাঁ নির্বাচনী এলাকার ভোটারা যারা বাংলাদেশে অবস্থায় করছেন তারা ফিরে যেতে পারবে। আমদানি রফতানি ক্ষেত পচনশীল পণ্য বাহী যানবাহন চলাচল করতে পারবে।

এ ব্যাপারে বেনাপোল আন্তর্জাতিক চেকপোস্ট ইমিগ্রেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আযহারুল ইসলাম জানান, ভারতে লোকসভা নির্বাচন উপলক্ষে ১৮ মে সকাল থেকে ২০ মে সন্ধ্যা পর্যন্ত পাসপোর্ট যাত্রী যাতায়াত বন্ধ থাকবে।শুধু মাত্র মেডিকেল ভিসায় ইমারজেন্সি রোগীরা যাতায়াত করতে পারবে।

বেনাপোল সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি যুবক আহত

বেনাপোল সিএন্ডএফ স্টাফ অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক সাজেদুর রহমান জানান, পাসপোর্ট যাত্রী যাতায়াত বন্ধ থাকবেও আমদানি রফতানি ক্ষেত পচনশীল পণ্য বাংলাদেশে প্রবেশ করলে দুরত্ব ছাড় করানো ব্যবস্থা থাকবে।

স্বাআলো/এস

Debu Mallick